17.12.2023 г. в 12.00 в офисе ВТБОО»Дуслык» (Дружба) по ул.Нерчинская 40, провели мастер-класс по приготовлению национальных блюд с представителями общественных организаций: хор «Родные напевы» совет ветеранов КТОФ и Женьщины России.

Специалисты мастера по приготовлению национальных блюд Равия Габсаматовна и Нафиса Назировна показывали и рассказывали как правильно приготовить перемечь и кыстыбый.
В мероприятии приняли участие приглашенные гости Максименко Людмила Петровна, Василенко Клара Ризановна и Калимуллина Софья Сергеевна. В завершении мастер-класса было организовано чаепитие с угощением приготовленных блюд перемечь и кыстыбый. После чаепития желающие посетили Этно-музей.Уходя гости оставили в журнале посетителей памятный отзыв. Огромную благодарность за содействие в проведении мастер-класса членам организации Дуслык Поповой Нафисе Назировне, Сагидуллиной Равие Габсаматовне, Надырову Рашиду Галихановичу и Гильманову Семену Рустамовичу выражает депутат Зак.Собрания ПК, председатель ВТБОО «Дуслык» (Дружба) и ПКОО «Курултай (конгресс) башкир» Тахир Ибашев.

Курултай