11.11.2023 г в 10.00 часов в офисе по ул.Нерчинская 40, ВТБОО»Дуслык» (Дружба) депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев совместно председателем Духовного управления мусульман по Приморскому краю с Джамаль хазрат Гарифуллиным организовали встречу Ахмадуллиным Вячеславом Абдулловичем профессором финансового университета при правительстве РФ, доктором исторических наук, доцентом, полковником запаса, ветераном боевых действии, старшим научным сотрудником Болгарской исламской академии…с членами организации Дуслык, горожанами и гостями.

Владислав Абдуллович прочитал лекцию на тему: История мусульманского духовенства в годы Великой Отечественной войны, Патриотическая деятельность мусульман, Современные вызовы и история для национальной безопасности России. В завершении лекции Вячеслав Ахмадуллин подарил книги: Деятельность советского государства и духовного управления мусульман по развитию исламского образования и просвещения. (1944-1965 г.г.) и книгу Священная война, автором которое является сам.
После завершении горожане и гости посетили Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиции. При проведении мероприятий присутствовали гости из Республики Татарстан; Галеев Рустам Равильевич и гости из Республики Башкортостан; Юсупов Айдар Айратович с женой Зухрой Рашитовной и Сунагатова Лора Рамилевна, отметил помощник депутата Зак.Собрания ПК Ибашев Т.А. Рафаэль Абдуллин

Курултай