Луч коммунизма увидели учащиеся СОШ-40 класса 4 а и воспитанники учебного курса НВМУ 5 в класса в Этно-музее по ул.Нерчинская 40.

01.10.2023 г. в 14.00 часов «Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиций» по ул.Нерчинская 40, созданный при грантовой поддержке Президентских грантов РФ и грантовой поддержке администрации города Владивостока принял воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища города Владивостока учеников 5 класса в сопровождении педагога-организатора учебного курса филиала «НВМУ» (Владивостокского ПКУ) Будаева Вячеслава Александровича.
Согласно программы руководитель проекта председатель ВТБОО «Дуслык» (Дружба), депутат Законодательного Собрания Приморского края Тахир Ибашев организовал показ видеоматериалов об истории татар и башкир. После просмотра видеоматериалов экскурсоводы Рашид Надыров и Нафиса Попова рассказали юным нахимовцам Президентского кадетского училища Владивостокского филиала о культуре и быте татар и башкир, ознакомили посетителей с особенностями национальной одежды башкир и татар и экспонатами. Тахир Анварович и Нафиса Назировна демонстрировали игры на кубызе и на курае.
Посетителям и ученикам очень понравились исторические экспонаты музея, музыкальные инструменты, национальные одежды, в которых они фотографировались на память. По завершению экскурсии посетителям и ученикам было организовано чаепитие.
Огромное спасибо культ-организатору Гусевой Екатерине Анатольевне за содействие в организации экскурсий.
Уходя, ученики изъявили желание вновь посетить Этно-музей и поблагодарили за гостеприимство, отметил зам.председателя ВТБОО «Дуслык» (Дружба) Рафаэль Абдуллин.

Курултай