В городе Владивостоке отметили Праздник Весны и труда на Спортивной Набережной.

Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) и Приморская краевая общественная организация «Курултай (конгресс) башкир» в лице председателя организации депутата Зак.Собрания ПК Тахира Ибашева приняли участие в праздничном мероприятии, посвященному празднику Весны и труда 1- мая. Членами организации на Спортивной Набережной был установлен выездной «Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиции», созданный при поддержке Президентских грантов РФ в виде Башкирской юрты и отдельной выставочной экспозиции с татарским убранством. Выставочные экспонаты украшали праздничное мероприятие, желающие могли посмотреть и потрогать экспонаты руками, а также с фотографироваться в традиционных татарских и башкирских национальных костюмах. Для посетителей «Этно-музея» член организации Ильдар Камалтдинов организовал мастер-класс по приготовлению традиционных блюд-блинов. Ароматным чаем пожилых людей и посетителей и всех желающих угощал Равиль Фаттахов.
Концертная программа, посвящённая Празднику Весны и труда, началась в солнечную погоду в 12.00 часов после поздравления жителей и гостей города Губернатором Приморского края Олегом Николаевичем Кожемяко. Рядом с «Этно-музеем татарской и башкирской культуры» расположилась Казачья ЛАВКА АКСИНЬЯ, порадовала посетителей сувенирами и изделиями. В мероприятии участвовала Узбекская диаспора с национальными экспонатами во главе с председателем Абдухалилом Маликовым.
Большое спасибо организаторам праздничного мероприятия, особенно Заместителю председателя Правительства Приморского края-министру культуры и архивного дела ПК Бронниковой Елене Николаевне, генеральному директору ГАУ ПКЦНК Нечаеву Роману Михайловичу и всем тем, кто украшал праздник концертными номерами и различными развлекательными играми. Всем большой и низкий поклон, отметил помощник депутата Зак.Собрания ПК Ибашев Т.А. Рафаэль Абдуллин.
Фото и видео материалы Надырова Рашида Галихановича члена организации ВТБОО»ДУСЛЫК»(ДРУЖБА).

Курултай