9-апреля 2023 года в 11.00 часов «Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиции» по ул. Нерчинская 40 в городе Владивосток посетили делегация из Республики Татарстан

в лице заместителя директора Татарского академического государственного театра оперы и балета им М.Джалиля г.Казань Багаутдинова Эдуарда Шаукатовича и артиста балета, директора и педагога-репетитора балетной труппы театра и спектаклей Багаутдиновой Дианы Владимировны, и из Республики Башкортостан, в лице заведующей музеем «Р. Нуреев» Башкирского государственного театра оперы и балета Латыповой Рамили Гаязовны.
Делегатов и гостей принял депутат Зак.Собрания ПК, председатель ВТБОО «Дуслык» (Дружба) и ПКОО «Курултай (конгресс) башкир» Тахир Ибашев с членами организации Рашидом Надыровым, Нафисой Поповой и Ниязом Гилязиевым с детьми.
Гости посетители «Этно-музея» ознакомились старинными экспонатами, музыкальными инструментами татар и башкир, также с историей национальных культур. В завершении экскурсии гостям-делегатам было организовано чаепитие.
После угощения в гостевой книге оставили свои впечатления и наилучшие пожелания отметил, член ВТБОО»ДУСЛЫК» (Дружба) Рашид Надыров

Курултай