25-июля 2022года. Депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев организовал встречу спортсменов из Республики Башкортостан и волонтёров в количестве 100 человек из Республики Татарстан.

Коллектив Владивостокской татаро-башкирской общественной организации «Дуслык» (Дружба) в составе председателя совета Ибашева Тахира Анваровича и членов организации: Рафаэля Абдуллина, Азамата Давлетшина, Ильдара Камалтдинова, Равиля Фаттахова, Рамзии Хмелевской, Галины Абдуллиной, Полины и Виолетты Мельниковых, а так же с гостем из Южно-Сахалинска Валитовой Закией Зиатдиновной традиционным татарским национальным блюдом чак-чак встретили с татарской музыкой гармони волонтёров из Республики Татарстан. Гармонист член татаро-башкирской общественной организации «Туган дин» (Родная вера) города Артема Фарит Файзуллин.
Волонтёры привезли в Приморский край медаль с соревнований по плаванию «Игры дружбы» из Казани. Памятный подарок передали генеральному директору АНО «Дирекция «Дети Азии» Эльмиру Валитову. Это символ и знак того чтобы после проведения игр «Дети Азии» провести во Владивостоке в будущем «Игры Дружбы».
Золотой факел огня символизирующий олимпийское движение и дружбы Эльмир Илдарович передал руководителю волонтёрской делегации Республики Татарстан Альбине Ахатовой.
отметил помощник депутата Зак.Собрания Прим.края Ибашева Т.А.Рафаэль Абдуллин.

Курултай