Депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев поздравил с традиционным национальным праздником Ысыах

28- мая 2022года депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев от имени коллектива Приморской краевой общественной организаций «Курултай (конгресс) башкир» и от имени Владивостокской татаро-башкирской общественной организации «ДУСЛЫК» (Дружба) и депутатов Зак.Собрания ПК поздравил с традиционным национальным праздником Ысыах, посвященным 390- летию вхождения Якутии в состав Российского государства, с 100- летним Юбилеем ЯАССР, 30-тием постоянного представительства по ДВО. Он пожелал Всем здоровья и праздничного настроения. Поблагодарил организаторов праздника, особенно Ким Борисова заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) постоянного представителя по ДФО, за организацию проведения мероприятий.
Пригласил участников и гостей на межнациональный праздник «Сабантуй», который состоится 25 июня 2022года в 13.00часов в парке Минного городка по адресу ул. Луговая 34.
В заключении добавил, что на территории российской федерации проживают около 158 национальностей и у каждой национальности есть свои традиционные праздники. При совместном проведении национальных праздников пусть развиваются и укрепляются межнациональные отношения.
На праздник также были приглашены:
Бронникова Елена Николаевна, заместитель председателя Правительства ПК-министр культуры и архивного дела, Лунев Виталий Михайлович Министр имущественных и земельных отношений ПК, Стегний Дарья Владимировна- заместитель главы администрации города Владивостока, Долгачев Анатолий Николаевич-заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края, Алеко Анна Николаевна депутат Зак.Собрания ПК, Оганесян Артавазд Сейранович депутат Зак.Собрания ПК и другие официальные лица.

Курултай