19.12.2021г. депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев провёл экскурсию и мастер-класса по приготовлению традиционных национальных блюд.

19.12.2021г. депутат Зак.Собрания ПК Тахир Ибашев при грантовой поддержке адм. г. Владивостока национально-культурном центре татар и башкир ВТБОО»ДУСЛЫК» (Дружба) по ул.Нерчинская 40 провёл экскурсию и мастер-класса по приготовлению традиционных национальных блюд не только татар и башкир, но и традиционное национальное блюдо Республики Азербайджан, посетителями и гостями.
Перед началом экскурсий Тахир Ибашев вручил многодетной семье Черешковой Регины Маратовны переданной для вручения председателем Почетных граждан ПК и г.Владивостока Морозовой Светланы Сергеевны, ценный подарок кофемолку. Наградил Почетной грамотой Думой г.Владивостока Рязапова Наиля Алимовича-члена организации, за активное участие в общественной жизни г. Владивостока и Благодарственным письмом от Всемирного конгресса татар. Так же поздравил Благодарственным письмом Фаттахова Равиля Назифовича и членов его семьи за активное участие в общественной жизни города и края от имени ВТБОО»ДУСЛЫК» (Дружба) и ПКОО «Курултай (конгресс) башкир».
В мероприятиях приняли участие начальник Управления туризма, инвестиции и городской среды адм. г. Владивостока Руденко Наталья Анатольевна, зам.председателя Духовного управления мусульман в ПК Гарифуллин Айдар хазрат, гость из Чеченской республики как известный адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Чапанов Саид-Магомед, зам.председателя ОО «Ветеранов МВД ПК» Сухачев Виктор Николаевич и представитель Азербайджанского диаспора «Дуслук» Набиев Алик Ульви оглы.
Пока любители профессионалы готовили традиционное национальное блюдо, организаторы мероприятии, повели гостей и посетителей в помещение «Этно-музея татарской и башкирской культуры». Посетители с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода Нафисы Поповой о традициях и культурах татар и башкир, с интересом рассматривали экспонаты. Равиль Фаттахов демонстрировал игры на кубызе, Тахир Ибашев и на кубызе и на курае. Посетителям очень понравились исторические экспонаты музея.
После экскурсий по «Этно-музею» гостей и посетителей ждал накрытый стол национальных блюд татар и башкир «очпочмак». Представитель кавказской кухни в лице директора Джфарова Эльвина Наджмеддин оглы приготовил «Шах-плов».

Курултай