06.10.2021 года в 12.00 часов «Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиции» принял учеников 8б класса средней школы 18.

06.10.2021 года в 12.00 часов «Этно-музей татарской и башкирской культуры и традиции», согласно календарного плана при грантовой поддержке администрации города Владивостока по ул.Нерчинская 40, принял учеников 8б класса средней школы 18 с классным руководителем Акимовой Анжеллой Леонидовной.
Согласно программы экскурсовод Попова Нафиса Назировна рассказала ученикам о культуре и быте татар и башкир, организовала показ видеофильма об истории татар и башкир. После осмотра видеофильма Нафиса Попова ознакомила посетителей особенностями национальной одежды башкир и татар, экспонатами.
Руководитель проекта депутат Законодательного собрания ПК Тахир Ибашев демонстрировал игры на кубызе и курае.
Посетителям и ученикам очень понравились исторические экспонаты музея, музыкальные инструменты, национальные одежды, в которых они фотографировались на памяти.
В завершении экскурсии посетителям и ученикам было организовано чаепитие. Уходя ученики заявили желание вновь посетить наш Этно-музей, поблагодарив за гостеприимство, отметил заместитель председателя ВТБОО»ДУСЛЫК» (Дружба) Рафаэль Абдуллин.

Курултай