Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) провела экскурсию и мастер-класс с учениками из школ Владивостока 82,83.

26.09.2021 в 12.00часов Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» (Дружба) В культурном центре татар и башкир по ул.Нерчинская 40, согласно календарного плана при грантовой финансовой поддержке администрации города Владивостока провёл экскурсию и мастер-класса Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиции с учениками из школ Владивостока 82,83. Руководитель группы Слаева Ярослава Александровна ознакомила посетителей с экспонатами, музыкальными инструментами и национальными одеждами татар и башкир. Посетителям Этно-музея было организовано показ видеофильма про башкир и татар. Были продемонстрированы видеоматериалы об истории и культуры татар и башкир.
Затем руководитель группы Ярослава Слаева провела мастер-класса по изготовлению игрушек гномов и шитья женского башкирского национального костюма. Ученики в итоге фотографировались с изготовленными игрушками гномов на память подытожил председатель ВТБОО «Дуслык» (Дружба), депутат Думы города Владивостока Т.А.Ибашев.

Курултай